«Школа Добра»

Сегодня, 22 января, в День соборности и свободы, в Енакиевском музее космонавта Георгия Берегового… объединили Украину. Юным казачатам Енакиевского УВК №22  удалось в течение нескольких минут сделать то, чего не могут добиться последние два месяца украинские политики.

В мероприятии приняли участие юные казачата из волонтерского отряда «Школа добра» УВК № 22 (среди них – самые маленькие, первоклассники Настя Семерунина, Лиза Пащенко и Саша Надточий), которые рассказали своим ровесникам из УВК № 1 о деятельности школьной «Казацкой республики», в состав которой входит их отряд, о своей дружбе с Енакиевским оперативным казацким полком. В качестве гостей также присутствовали заместитель Енакиевского городского головы – начальник отдела культуры и туризма В.Г. Крохмалюк, атаман Енакиевского оперативного казацкого полка А.А. Ерохин и начальник штаба полка А.А. Валеев.

Закончилась встреча традиционной акцией музея: казачатам предложили составить карту Украины из кусочков паззла, каждый из которых представлял определенную область нашей страны. Задание оказалось непростым (как и в реальной жизни), но ребята справились с ним – все области были объединены в единое целое государство. Этот символический финал мероприятия в музее стал отражением заветной мечты всех наших здравомыслящих соотечественников. И дай Бог, чтобы так было на самом деле.